Белый дом получил на принятие пакет новых санкций против России, связанных с применением россиянами боевого газа типа «Новичок» в британском Солсбери.

Санкции могут касаться финансового сектора, сообщило в пятницу американское информагентство Bloomberg со ссылкой на два источника, осведомленные в ситуации.

«Белый дом получил долгожданный пакет новых санкций против России, который имеет целью наказать Кремль за атаку с применением нервно-паралитического газа в 2018 году против бывшего российского шпиона в Великобритании», — говорится в сообщении.

Отмечается, что чиновники в Государственном департаменте и Министерстве финансов США согласовали санкции и ждут одобрения Белого дома, чтобы обнародовать их.

Как напомнило агентство, Соединенные Штаты применили первый раунд санкций, связанных с химатакой в Солсбери, в августе прошлого года. В сентябре Госдеп заявил, что планирует ввести финансовые ограничения в ноябре.

Пока остается непонятно, почему США до сих пор не объявили о новых санкциях, а также как долго еще Белый дом их будет пересматривать.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook