Госдепартамент США объявил о созыве внеплановой встречи министров иностранных дел стран-членов Глобальной коалиции по противостоянию ИГИЛ.

Как объявили в Госдепе, встреча состоится в следующем месяце в Вашингтоне, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Государственный секретарь США Майкл Помпео планирует принять министров иностранных дел стран Глобальной коалиции по противостоянию ИГИЛ на внеочередной встрече 14 ноября в Вашингтоне», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Сообщается, что участники встречи рассмотрят «следующие шаги совместной кампании» для обеспечения окончательного уничтожения террористической группировки «Исламское государство». Министры обсудят, в том числе, стратегию деятельности после ликвидации лидера ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади, а также совместную борьбу с учетом последнего развития событий на севере Сирии.

«Коалиция по противостоянию ИГИЛ остается жизненно важной в совместных усилиях, и наша приверженность этим усилиям в рамках коалиции непоколебима», — подчеркнули в Госдепе.

Напомним, в воскресенье президент США официально заявил об успешной операции американских военных в сирийской провинции Идлиб, во время которой был ликвидирован лидер «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.