Россия США пазл
Россия США пазл

Отныне можно переводить определенные средства частным жителям Крыма на некоммерческих, личных началах, за исключением лиц в Крыму, на которых наложены персональные санкции.

Министерство финансов США объявило в пятницу, 31 января, несколько новых исключений из наложенных ранее санкций против аннексированного РФ Крыма, сообщает Радіо Свобода.

В частности, отныне можно переводить определенные средства частным жителям Крыма на некоммерческих, личных началах, за исключением лиц в Крыму, на которых наложены персональные санкции.

Другой исключение предусматривает возможность резидентам Крыму, на которых наложены персональные санкции, пользоваться банковскими счетами в банковских учреждениях США при условии, что банковские операции имеют частный, а не деловой характер.

Кроме того, теперь разрешено трансакции, связанные с приемом и передачей в Крымского региона Украины сообщений системами связи (но это не касается передачи туда телекоммуникационного оборудования и технологий или предоставления услуг передачи системами связи), за исключением сделок, ограниченных ранее индивидуальными санкциями.