Комиссия по международной торговле (ITC) при правительстве США одобрила антидемпинговое расследование, проводимое Департаментом торговли (DOC), против стальных труб нефтегазового сортамента (OTCG), ввозимых на американскую территорию из Индии, Южной Кореи, Филиппин, Саудовской Аравии, Тайваня, Таиланда, Турции, Украины и Вьетнама

Об этом сообщаетМеталлоснабжение и сбыт  с ссылкой Reuters.

 

Члены Комиссии признали наличие весомых аргументов у американских производителей труб, которые заявили, что им был нанесен ущерб от импорта OTCG из девяти стран. Это стало основанием для начала антидемпингового расследования.

 

В прошлом месяце американские трубники U.S. Steel, Maverick Tube Corporation, TMK IPSCO и другие компании подали жалобу в DOC на конкурентов из девяти стран. Они обвинили импортеров в том, что те завозят в США продукцию по ценам ниже рыночных. Кроме того, некоторые из конкурирующих компаний пользуются госсубсидиями у себя в стране.

 

Ожидается, что в ближайшие месяцы DOC вынесет предварительное решение по пошлинам, окончательное решение появится в 2014 году.