Главы внешнеполитических ведомств США и Великобритании обсудили вызванные Россией угрозы.

Об этом по итогам встречи государственного секретаря США Майкла Помпео и министра иностранных дел Великобритании Джереми Ханта рассказала спикер Госдепа Хизер Науерт, передает Укринформ.

“Собеседники обсудили ряд глобальных вопросов, в том числе угрозы от опасных и дестабилизирующих действий России, а также враждебное поведение Ирана, победу над ИГИЛ и гуманитарную ситуацию в Йемене”, — сообщила Науерт.

По ее словам, оба государства “пообещали и в дальнейшем углублять сотрудничество в сфере безопасности и внешнеполитических аспектах и поприветствовали будущее торгового соглашения”. “После встречи секретарь Помпео и министр Хант выразили благодарность американским дипломатам, выдворенным РФ после совместной реакции на применение Россией химического оружия для попытки убийства на территории Объединенного королевства”, — подчеркнула пресс-секретарь Госдепа.

Как сообщалось, в конце марта этого года около 30 государств выслали всего более полторы сотни российских дипломатов, продемонстрировав солидарность с Великобританией после применения на ее территории ядовитого химического вещества “Новичок”.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook