Президент России Владимир Путин заявил о том, что власти США хотят держать Украину под внешним управлением, но так, чтобы платила за это Россия.

Об этом он сказал в интервью росСМИ, передает РБК-Украина.

Путин отметил, что речь идет о транзитных деньгах.

«То есть они Украину обхаживают и взяли ее под внешнее управление, но хотят, чтобы Украина существовала в том числе и за наши деньги. Сами не хотят им деньги давать. За счет транзитных денег, чтобы Украина хоть чего-то там получала от нас», — сказал Путин.

Именно этим желанием, по словам Путина, объясняются действия США, направленные на то, чтобы не дать достроить газопровод «Северный поток-2».

Напомним, глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что представители Украины ведут переговоры с Соединенными Штатами и другими странами с целью окончательно похоронить российский проект «Северный поток-2».

Более того, Коболев заявил, что американские санкции в отношении российского проекта «Северный поток-2» полностью остановят строительство газопровода. Он добавил, что российская сторона не обладает необходимыми технологиями, чтобы завершить проект.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и консультант по стратегии Владимир Стус обсуждают, почему Украина имеет уникальный шанс резко улучшить свое положение в связи новым глобальным кризисом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.