Художник под ником damjanski вместе с друзьями разработал приложение Bye Bye Camera, которое автоматически убирает всех людей с фотографии.

Он назвал программу своей новой кистью. Об этом сообщает Naked Science.

«Я создал этот проект с двумя моими коллегами — Андреем и Павлом из России. Пару лет назад я собрал коллектив под названием Do Something Good, в котором связал всех людей, с которыми сотрудничал, онлайн. Сейчас нас 16 человек, мы работаем в разных сферах, но объединяемся для реализации проектов. Это приложение убирает тщеславие любого селфи, а вместе с ним и человека.

Я рассматриваю Bye Bye Camera как приложение постчеловеческой эпохи. Это тонкий намек на будущее, в котором сложные программы заменят людей в некоторых профессиях, а может, как некоторые утверждают, и вовсе вытеснят людей. Интересно узнать, как выглядит человек с точки зрения Ai (да, маленькая «i»).

В данном случае — набор пикселей, которые идентифицируют человека на основе заранее определенных данных. Но кто определяет эти данные, которые помечают человека нематериально? Столько вопросов для такого маленького приложения», — сказал художник.

Приложение использует классификатор объектов YOLO (You Only Look Once) и инструмент, который можно назвать контекстно-зависимой заливкой: он при помощи нейронной сети анализирует фон и заливает силуэты людей исходя из информации, которую получил о нем.

По словам создателя, это приложение скорее художественный инструмент, нежели бизнес.

Его главная особенность в том, что оно убирает с фотографии всех людей.

Damjanski говорит, что множество друзей просили его добавить функцию, которая бы позволила выбирать, кого «вырезать» с фотографии, но он продолжает утверждать, что именно в бескомпромиссности и заключался смысл.

Напомним, ранее в Google обнаружили предустановленный вирус на Android-смартфонах.

Также «Хвиля» сообщала, что Facebook предлагает своим пользователям дополнительный метод заработка.

Также стало известно, что Microsoft планирует добавить новую клавишу в клавиатуру.

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook