Руди Джулиани выдал шокирующие подробности подкупа политиков международного масштаба>Советник и адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани назвал бывшего президента Украины Петра Порошенко «крестным отцом» людей Джо Байдена в Украине.

Такое заявление Джулиани сделал изданию The Daily Beast, пишут Акценты.

Так адвокат Трампа заявил, что 5 миллионов долларов были получены от одного из самых нечестных людей в Украине. После этого Джулиани обвинил Байдена в подкупе украинского президента и раздаче денег.

«Как насчет 5 миллионов долларов от одного из самых нечестных людей в Украине?  Почему Джо раздает деньги Украине и подкупает украинского президента?» — сказал Джулиани.

Как оказалось, Евросоюз предоставил нашей стране кредит в размере 1,2 млрд долларов в начале 2018 года. В 2014 году Конгресс США одобрил кредитный пакет для Украины в сумме 1 млрд долларов в 2015 году.

Также Джулиани дополнил, что 1,2 млрд долларов были предоставлены Украине, так как страна собиралась объявлять дефолт, а руководство было в отчаянии. Затем Джулиани утверждает, что Байден имел гарантии по кредиту, предоставленному Украине.

В связи с этим адвокат Трампа считает, что Порошенко уволил главного прокурора страны, который расследовал дело, фигурантом которого являлась компания, сотрудничавшая с сыном Байдена. Также Джулиани заявил, что Порошенко стал крестным отцом детей сына Байдена. Поэтому он считает, что деньги, полученные Порошенко, можно назвать подкупом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook