Совет судей Украины избрал главой Богдана Монича — судью Седьмого апелляционного административного суда Житомирской области.

Об этом сообщается на сайте Совета.

Отмечается, что было принято решение в пятницу, после отставки Олега Ткачука, провести выборы нового главы Совета судей.

Была выдвинута единственная кандидатура судьи Монича. За «- проголосовали 23 члена Совета,» против «- двое из 25-ти, принимавших участие в заседании.

Результаты голосования утверждены и обнародованы членами счетной комиссии.

Богдан Монич поблагодарил членов Совета за доверие и выразил надежду, что Совет «и в дальнейшем будет работать слаженным коллективом, главной задачей которого является и будет защита независимости судей и развитие судейского самоуправления».

Монич работает судьей Житомирского апелляционного административного суда. Он родился в поселке Олевск Житомирской области. В 2002 году окончил Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого по специальности «правоведение». В 2001-2006 годах работал в облпрокуратуре. В августе 2006-го был назначен судьей Черняховского районного суда, в котором позже занимал должности заместителя и и.о. главы суда.

С апреля 2012 — судья Житомирского апелляционного административного суда. В состав Совета судей он был избран в июне 2014 года.

Источник: LB.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook