Российский президент Владимир Путин побил все рекорды негативному отношения среди украинцев.

Об этом говорится в социологическом исследовании Украинского Института Будущего, которое было проведено 17-31 мая 2016 года.

Опрос показал, что враждебно относятся к президенту России Владимиру Путину 60,8% респондентов. Еще 15,2% заявили, что относятся к нему «несколько негативно». Таким образом, в целом 76% украинцев имеют негативное отношение к российскому президенту.

Нейтрально относительно Путина настроены только 15,9% респондентов. Впрочем, нашлись украинцы и с положительным отношением к российскому президенту. Таковых оказалось менее 5%.

 

Интересно, что традиционно отношение к российскому президенту существенно отличается в различных регионах Украины. Если на западе Украины к Владимиру Путину крайне негативное отношение, то на востоке и юге существенно больше тех, кто относится к нему нейтрально. Подробнее смотрите на графике

 

Всего Украинским Институтом Будущего было опрошено 2000 респондентов — жителей Украины во всех регионах за исключением оккупированных территорий Донбассе и Крыма. Опрос проводился по методике face-to-face. Погрешность выборки составляет 2,3%. Опрос был проведен 17-31 мая.