Специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам города Алматы 23 июля объявил обвинительный приговор работникам «Укрспецэкспорта» Александру Школяренко и Александру Хрулев.

Об этом сообщает Тиждень.ua

«Приговор объявлен вчера. Граждане Украины признаны виновными по статье 312, часть 5 (дача взятки в особо крупном размере), за что получили по шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества», — сообщил пресс-секретарь Военного суда Казахстана Шолпан Шикетаева.

Бывший начальник главного управления вооружений вооруженных сил Казахстана генерал-майор Алмаз Асенов признан виновным в получении взятки от указанных граждан и осужден на 11 лет заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Также он лишен воинского звания.

Как сообщалось, Школяренко и Хрулеву 2 февраля предъявили официальное обвинение во взяточничестве в особо крупном размере.

Их задержали в Казахстане 25 января по подозрению в передаче взятки местному руководителю главного управления вооружений министерства обороны страны Алмазу Асенову.