Еще один боевик так называемой «Донецкой народной республики» (ДНР) сдался сотрудникам Службы безопасности Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства

«Еще один участник незаконного вооруженного формирования террористической организации ДНР вернулся к семье на условиях программы Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома», — сказано в сообщении.

Отмечается, что осенью 2014 года житель Донецкой области добровольно поступил в «ополчение ДНР», в составе которого дежурил на блокпостах и патрулировал улицы Донецка. Сообщается, что со временем он осознал, что его и других «рядовых» боевиков подконтрольные российским спецслужбам вожаки используют как «пушечное мясо».

«Несмотря на постоянную антиукраинскую пропаганду и запугивание «руководства», мужчина решил вернуться на контролируемую Украиной территорию. В Интернете он нашел программу СБ «Тебя ждут дома», и пользуясь ее условиями, добровольно оставил незаконное вооруженное формирование ДНР», — сообщают в пресс-службе.

Как отмечается, сейчас мужчина находится дома со своими родителями и ждет освобождения от уголовной ответственности в установленном законом порядке. Он убежден, что войну нужно прекращать и возвращаться к мирной жизни, к чему призывает всех участников незаконных вооруженных формирований.