Известный финансист и филантроп, основатель «Открытого общества» Джордж Сорос проинформировал президента Украины Петра Порошенко о создании стратегической группы советников для помощи правительству Украины в вопросе реформ.

«Мы создали стратегическую консультативную группу для оперативного реагирования на возникающие вызовы», – цитирует пресс-служба президента Украины в понедельник Сороса.

Президент Украины подчеркнул необходимость координации усилий в проведении реформ в Украине и заявил о решительной поддержке инициативы Сороса о введении бесплатного страхования политических рисков для тех, кто инвестирует в украинскую экономику или сотрудничает с Украиной.

Также Порошенко выразил готовность совместно проработать шаги и внедрить эффективный механизм имплементации реформ в государстве.

По данным пресс-службы, во встрече также приняли участие председатель правления международного фонда «Возрождение» Александр Сушко и исполнительный директор МФВ Евгений Быстрицкий.

Глава государства выразил слова благодарности основателю фонда «Открытое общество» и руководству международного фонда «Возрождение» за многолетнюю и последовательную поддержку реформ в Украине и постоянное взаимодействие в вопросах развития гражданского общества.