Депутаты Верховной рады Украины Егор Соболев и Семен Семенченко, которые буди избраны в 2014 году в Верховную раду по спискам объединения «Самопомич», заявили о намерении выйти из партии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные политсилы.

Указано, что Соболев уже подписал соответствующее заявление, а Семенченко объявил о намерении сделать это в ближайшее время.

Отмечается также, что нардепы сообщили о соответствующем намерении своим коллегам во время заседания фракции.

Следует подчеркнуть, что ранее лидер партии Андрей Садовый сообщал о возможности выхода части народных депутатов из состава фракции.

«Парламент доживает последние месяцы и политики определяются со своим будущим и потенциальными новыми попутчиками. Как бы ни сложилась судьба тех, кто решит покинуть «Самопомич» в этот момент и какими бы ни были их мотивы, я хочу поблагодарить их за их труд», — написал Садовый.

Напомним, если бы парламентские выборы в Украине проводились в середине марта 2019 года, то наибольшие шансы преодолеть 5%-ный барьер имели бы до девяти партий. Среди них и «Самопомич» с показателем 3,2%.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко назвал ключевые моменты, которые определят исход второго тура президентских выборов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook