snbo-ukrainyi
snbo-ukrainyi

Совет национальной безопасности и обороны Украины проведет в среду заседание, на котором рассмотрит вопрос введения новых санкций против России.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил источник в Администрации Президента Украины.

«СНБО проведет сегодня заседание во второй половине дня», — сказал он.

По словам собеседника агентства, во время заседания будет рассмотрен вопрос продления существующих санкций и введены новые, синхронизированные с ограничительными мерами против РФ со стороны западных партнеров.

Как сообщалось, во время визита в Германии 9 апреля Президент Петр Порошенко заявил, что на ближайшем заседании СНБО будет внесен проект решения о введении санкций против российских олигархов.

По словам Главы государства, в санкционный список попадут «Дерипаска и другие российские олигархи, которые принимают участие, в частности, в активной работе в Крыму и в поставках оружия российским вооруженным силам».

13 апреля секретарь СНБО Александр Турчинов сообщал, что по поручению Президента состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны, «где будут продлены санкции, которые существуют сегодня, против России, и продублированы санкции, к которым прибегли США и другие, европейские страны».

Как известно, 6 апреля Министерство финансов США обнародовало новый пакет санкций, в который были включены 7 российских олигархов, 17 представителей российской государственной власти, а также 14 организаций и компаний. В экспертных кругах США назвали эти санкции одними из самых мощных.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook