В Первомайске на Николаевщине нашли мертвым выдвиженца «Оппозиционного блока» 56-летнего Василия Мосякина.

Мужчина был депутатом городского совета и возглавлял коммунальное предприятие, которому подчинялись все рынки города, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Охранники говорят, что директор рынка Василий Мосякин приехал вечером, зашел с бутылкой коньяка и попросил работника нарвать ему абрикос. Когда охранники вышли на улицу – услышали выстрелы. Прибежали обратно и увидели окровавленное тело директора на диване. Кандидат в нардепы умер от выстрела в грудь из ружья, но как это произошло – охранники не понимают, потому что мужчина был в хорошем настроении и ничто не предвещало трагедии. «Замечательный, веселый постоянно», — признаются они. Основной версией следствия является суицид. «Ружье, которое нашли, зарегистрировано за погибшим. Версия выдвинута относительно возможного доведения до самоубийства», — рассказал заместитель начальника первомайской полиции Артем Пушпак.

Василию Мосякину было 56 лет. Он был депутатом Первомайского горсовета, возглавлял коммунальное предприятие, которое заведовало всеми рынками города. В Верховную Раду шел от «Оппозиционного блока» по мажоритарному округу. Его коллеги убеждены, что Мосякин не мог наложить на себя руки. «Никаких намеков от него ни вчера, ни ранее я не слышал – лишь оптимистические прогнозы относительно своей победы на округе. Не было таких проблем, которых он не мог решить», — говорит секретарь Первомайского горсовета Сергей Бондарчук. Однопартийцы предполагают, что кандидата убили. «Этот человек не мог покончить самоубийством. Версия по поводу заказа конкурентами на выборах возможна, как по моему мнению. Пусть следственные органы обратят на это внимание», — заявил депутат горсовета Игорь Ярош.

По неофициальной информации, у Мосякина были долги. Сейчас полиция проверяет эту информацию. Как сообщалось, на странице Мосякина в Facebook последний его пост появился за несколько часов до смерти. «Для меня очень важна поддержка простых людей. Когда помогают школам, садикам, городу — это хорошо. В нынешних условиях очень сложно существовать… Однако получать поддержку и благодарность людей за те поступки, которые делал раньше, и не для самих людей, а в целом — приятно вдвойне. Помните добро, цените то, что дают, и думайте… Ваш выбор должен быть за надежных людей!» — писал он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook