Украинский экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко возобновил тренировки на фоне слухов о своем возвращении в профессиональный бокс, сообщает Sport Arena.

По информации портала, 42-летний экс-спортсмен находится в Киеве, где проводит свои занятия для того, чтобы набрать форму.

Сообщалось, что стриминговая платформа DAZN предложила Кличко гарантированный контракт в 40 млн долларов за возвращение на ринг.

Боксер якобы заработает эти деньги, если проведет три поединка в качестве профессионала, которые могут состояться в 2019 году – в мае, сентябре и декабре. Согласно одному из пунктов, обязательным условием проведения следующего боя является победа в предыдущей встрече.

Первый поединок планируется провести в Германии против соперника из топ-10 мирового рейтинга. Второй и третий — это реванши против британцев Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри, с которыми Кличко должен будет драться в Лондоне на стадионе Уэмбли.

В январе авторитетное издание The Ring сообщило, что экс-боксер обсуждал выгодный контракт на три поединка непосредственно с главным акционером стриммингового сервиса DAZN, уроженцем Украины, Леном Блаватником. Ранее Кличко опровергал слухи о возвращении.

Источник: НВ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook