Прокуратура Одесской области рассматривает версию умышленного поджога Одесской психбольницы.

Об этом сообщили во время экстренного заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с участием руководства Одесской облгосадминистрации и облсовета, передает пресс-служба прокуратуры.

В частности, уголовное производство по факту пожара открыто по четырем статьям Уголовного кодекса, в том числе по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества.

«Внесены в ЕРДР сведения о совершении ряда преступлений. В частности, по признакам ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности), пунктам 1 и 5 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины», — сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко.

Также, дело открыто по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) УК, поскольку установлено, что инспекторы ГСЧС в течение 2017-2019 годов не раз проводили проверки медучреждения и фиксировали нарушения требований противопожарной безопасности.

Коментарі

Доповіді прокурора Одещини Олега Жученка та керівника ГУНП в області Олега Беха на засіданні обласної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій за участі керівництва Одеської обласної адміністрації та обласної ради щодо пожежі у психологічному центрі.

Gepostet von Прокуратура Одеської Області am Dienstag, 11. Juni 2019

При этом руководитель Главного управления Нацполиции в Одесской области Олег Бех сообщил, что рассматривается несколько версий возникновения пожара, в том числе из-за умышленного поджога или неосторожности.

Напомним, по состоянию на утро вторника дело было открыто по двум статьям УК — по пунктам 1 и 5 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Источник: РБК-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще