Комиссия по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий при Государственной авиационной службе Украины 27 августа позволила украинской авиакомпании SkyUp осуществлять рейсы в столицы Шри-Ланки и Израиля.

Об этом сообщила пресс-служба Госавиаслужбы.

“Предоставить ООО «АВИАКОМПАНИЯ СКАЙАП» право на эксплуатацию воздушной линии Киев – Коломбо (Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка) – Киев (частота рейсов: 2 рейса в неделю) для выполнения регулярных международных воздушных перевозок из/в Украину с определением срока действия права: с 01.10.2019 на неограниченный срок”, — говорится в сообщении.

Госавиаслужба также предоставила разрешения на осуществление полетов в столицу Израиля для SkyUP и ООО «Авиакомпания «Джоника». SkyUp получила право на эксплуатацию воздушной линии Киев – Тель-Авив – Киев с частотой рейсов 7 дней в неделю для выполнения чартерных международных воздушных перевозок на период празднования еврейского Нового года с 25 сентября 2019 года до 4 октября 2019 года. Джоника также на этот период получила право на эксплуатацию воздушных линий Киев – Тель-Авив – Киев (12 рейсов в неделю) и Одесса – Тель-Авив – Одесса (4 рейса в неделю).

В то же время комиссия отказала компании SkyUp в получении права на эксплуатацию воздушной линии Киев – Зальцбург (Австрия) – Киев.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook