Германия_ЕС
Германия_ЕС

Алис Вайдель, которая вместе с Александером Гауландом возглавляет предвыборный список правопопулистской партии «Альтернатива для Германии», оказалась в центре скандала из-за утечки электронных писем с пренебрежительными высказываниями о мигрантах и правительство Германии.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Politico.eu.

В одном из таких писем 2013 года, опубликованном немецким изданием Welt, Вайдель назвала мигрантов «инопланетянами» и «нелюдьми». Она также призвала к сохранению «генетического единства» и предостерегла против «самоубийства из-за растворения нашей культуры».

Сообщается, что адвокаты Вайдель отрицают, что она является автором электронного письма, говоря: «Этот текст не был написан нашей клиенткой. Было бы ошибочным и незаконным публично заявить или предположить, что она написала это».

Кроме того, в одном из писем Вайдель назвала федеральное правительство канцлера Германии Ангелы Меркель «свиньями и марионетка», которые позволили стране «наполниться иностранными гражданами», сообщает The Times.

«Эти свиньи — не что иное, как марионетки держав-победительниц во Второй мировой войне», — написала она.

Напомним, Александер Гауланд, который вместе с Алис Вайдель возглавляет предвыборный список AfD, заявил, что несмотря на санкции, Россия никогда не отдаст Украине Крым.

Согласно недавним опросам, около 9% избирателей намерены поддержать AfD на парламентских выборах, которые пройдут 24 сентября.