Украина имеет «огромную поддержку» Конгресса США, но это не может продолжаться всегда.

Об этом заявил экс-командующий американскими сухопутными войсками в Европе Бен Ходжес, комментируя информацию «Наших грошей» о хищениях в оборонной сфере, пишет Гордон. 

Озвученная журналистами информация о хищениях в украинском оборонном комплексе, к которым якобы причастны первый заместитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Олег Гладковский и его сын Игорь, может затруднить поддержку Киева Вашингтоном.

Такое мнение 2 марта в Одессе на международной конференции по безопасности выразил бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес, сообщает УНН.

«Скандал, который выплыл на прошлой неделе в отношении сына первого заместителя секретаря СНБО очень затрудняет поддержку со стороны ваших друзей. Когда такое происходит, сразу думаешь о сотнях миллионов долларов, которые мы все предоставляем, о том, что сотни американских и канадских военных помогают тренировать украинских солдат. Очень трудно поддерживать это», – сказал он.

По словам генерала, сейчас у Украины «есть огромная поддержка в Конгрессе США».

«Конгресс сейчас более антироссийский, чем я видел за последние 30 лет. Но это не будет продолжаться всегда», – подчеркнул Ходжес.

25 февраля программа «Наші гроші» выпустила расследование о коррупции в оборонном секторе. По данным журналистов, фигуранты схемы хищения средств в оборонном комплексе Украины заработали минимум 250 млн грн во время войны на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook