До конца текущей недели на всей территории Украины ожидается некоторое снижение температуры и дожди. Но к следующим выходным снова припечет. Хотя, по прогнозам, уже через неделю зной отступит и придет комфортное тепло.

Об этом пишет Сегодня.

Так, во вторник, 18 июня, полоса грозовых дождей ожидается от запада страны через центральные области и до левобережной части Украины. И если днем температура воздуха будет по всей территории страны довольно высокой, – до +29-31 градуса, то в ночное время она будет опускаться до +17-19.

В среду, 19 июня, дожди продвинутся вглубь на левобережную Украину и дойдут до восточных границ страны. Польет также и южные регионы. А вот северная часть страны останется без дождей. Температурный режим сохранится на уровне предыдущего дня.

В четверг, 20 июня, грозовые дожди снова отступят на запад, а остальная территория Украины будет «сушиться» под солнечными лучами. Температура воздуха будет до +31, а на дождливом западе страны – до +29.

В пятницу, 21 июня, пригреет еще сильнее. Запад Украины по-прежнему будет «мокнуть», но температура повысится. На остальной территории прогнозируют без дождей и до +33.

В субботу, 22 июня, погода будет схожей с предыдущим днем. Но станет еще на пару градусов жарче, особенно в юго-восточных регионах страны.

В то же время, по словам синоптика Натальи Диденко, вслед за перманентными дождями, зной спадет. И уже с 25 июня будет не так жарко. Но пока что придется потерпеть, особенно южным и восточным регионам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook