В Гидрометцентре сообщили о прогнозе погоды в Украине на февраль. Средняя температура месяца будет от нуля до пяти градусов мороза.

Синоптики предупредили, что погода в феврале 2019 года в Украине будет близкой к норме. А тепло продержится до 7 февраля, пишет Украина Нова. 

По всей территории страны средняя температура будет колебаться в пределах от 0 до 5 градусов мороза, в Крыму — до 1 градуса тепла. Эти показатели близки к средним значениям многих лет. Синоптики ожидают, что в феврале выпадет 29-41 миллиметров осадков, в Закарпатской области и в Карпатах — до 73 миллиметров, в горах Крыма — до 118 миллиметров. Известно, что холода вернутся в Украину 9 февраля.

«Україна Нова» писала, что в «Укргидрометцентре» сообщили об ухудшении погодных условий, которые будут негативно влиять на здоровье, так погоду, которую ожидают в Украине, синоптики назвали дискомфортной. Ранее мы сообщали, что синоптики дали неожиданный прогноз о потеплении по всей территории Украины, на севере и в центральных областях страны будут идти дождь и снег, которые продлятся до первых чисел февраля, в оккупированном Крыму температурная отметка повысится до +12..