В первые дни августа украинцев ожидает переменная облачность, без осадков, но 4 августа возможны дожди во многих регионах страны.

Об этом УНН сообщили в Укргидрометцентре.

1 августа в Украине будет облачно с прояснениями.

На Закарпатье, Прикарпатье и Одесской области кратковременные дожди, местами грозы, в Карпатах ночью местами значительные дожди; на остальной территории без осадков, лишь днем на севере Левобережья в отдельных районах небольшой дождь. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 9-14°, днем 18-23°; в южной части и на Закарпатье ночью 13-18°, на побережье морей до 21°, днем 24-29°.

Также синоптики предупреждают, что 1 августа в южных, большинстве восточных и центральных областей чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Переменная облачность прогнозируется на 2-3 августа. 2 августа в западных, северных и местами центральных областях, 3 августа в южной части страны и Карпатском регионе небольшие, днем 3 августа на юге умеренные кратковременные дожди, местами грозы; на остальной территории без существенных осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 9-14°, днем 18-23°, в западных и центральных областях до 26°; в южной части и на Закарпатье ночью 12-17°, на побережье морей до 20°, днем 24-29°.

4 августа в южной части, восточных и в большинстве центральных областей грозовые дожди, местами значительные, в северных и западных областях ночью без осадков, днем небольшие кратковременные дожди; 5 августа в Украине без осадков, лишь ночью в Приазовье, днем на западе и севере страны местами небольшой кратковременный дождь.
Температура ночью 9-15°, днем 19-24°, на юге до 27°.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook