С понедельника в большинстве областей Украины пройдут дожди, только на востоке страны удержится сухая погода. А к концу недели температура воздуха существенно снизится.

Об этом сообщают Українські Новини.

В субботу, 6 апреля по всей территории Украины будет сухо и солнечно. Температура воздуха днем в среднем составит в среднем от 13 до 15 градусов выше нуля. На западе воздух прогреется до +20, на юге — до +17. В то же время, местами возможны порывы ветра до 12 м/с.

В воскресенье, 7 апреля на запад страны придет атмосферный фронт с дождями. Вместе с тем, сохранится темлая погода – в западных областях днем от +15 до +17. В центральных, восточных областях и на юге будет сухо, температура воздуха в среднем 14-17 градусов.

В понедельник, 8 апреля дождевой фронт сместится на северные области (Черниговскую, Сумскую) и на юг (Одесскую, Николаевскую, Херсонскую области и Крым). Температура воздуха будет оставаться в том же диапазоне, что и накануне — от +5 +8 ночью до +15 +17 днем.

Во вторник, 9 апреля фронт принесет дожди почти на всю территорию страны кроме восточных областей. Температура воздуха на западе Украины днем будет в среднем 13-15 градусов, в северных областях 14-16 градусов, в центре, на востоке и на юге воздух прогреется до 15-17 градусов.

В среду, 10 апреля дожди пройдут по всей териитории Украины. Кроме того, существенно понизится температура воздуха. На западе днем будет +10 +13 градусов. В центре, в восточных областях и на юге от 15 до 17 градусов. Только на севере Украины будет тепло как и накануне — до +16 градусов днем.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook