В Украине в среду небольшие дожди пройдут местами в западных и северных областях, температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 2-7° тепла.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

«Облачно с прояснениями. Без осадков, только днем ​​в западных и северных областях местами небольшой дождь. В северо-восточной части и Карпатском регионе на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный и западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 2 ° тепла до 3 ° мороза, на Левобережье 4-9 ° мороза, днем ​​2-7 ° тепла, на Закарпатье и юге Одесчины до 10 °», — говорится в сообщении.

В Киеве в среду облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем ​​местами небольшой дождь. Ветер юго-западный и западный, 5-10 м/с. Температура ночью около 0 °, днем ​​4-6 ° тепла. На Киевщине также ночью без осадков, днем ​​местами небольшой дождь. Ветер юго-западный и западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 2 ° тепла до 3 ° мороза, днем ​​2-7 ° тепла.

Согласно прогнозу, 21 февраля на Левобережье слабый мокрый снег, днем ​​в западных областях временами осадки преимущественно в виде дождя, 22 февраля в западных, днем ​​и в южных и Винницкой областях дождь с переходом в мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, в Карпатском регионе значительные осадки, на остальной территории без существенных осадков. В восточных областях, на севере Левобережья и в Карпатском регионе на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный с переходом в северо-восточный, 7-12 м/с, днем ​​22 февраля в южной части местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью и днем ​​21 февраля от 3 ° мороза до 2 ° тепла (днем на юге и западе страны 4-9 ° тепла), 22 февраля 1-6° мороза (ночью на севере Левобережья 7-12 ° мороза).

В столичном регионе 21-22 февраля без существенных осадков. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/сек. Температура ночью и днем 21 февраля от 3° мороза до 2° тепла, 22 февраля 1-6° мороза.

В Украине 23-24 февраля преимущественно без осадков, только ночью 23 февраля в Приазовье и Крыму небольшой снег. Температура ночью 6-12 ° мороза, в Карпатах и ​​на севере Левобережья 10-15 °; днем 1-7 ° мороза, на крайнем западе около 0 °.

На Киевщине в субботу и воскресенье преимущественно без осадков. Температура ночью 7-12° мороза, днем 1-6° мороза.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook