В среду, 6 февраля, в большинстве областей ожидается местами небольшой дождь, температура ночью от 4 ° мороза до 1 ° тепла, днем ​​0-5 ° тепла.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

«В Украине, кроме южной части, местами небольшой, в северных областях умеренный мокрый снег. В большинстве центральных, южных и восточных областей туман, местами гололед. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер северный и северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 4° мороза до 1° тепла, днем ​​0-5° тепла, в Крыму 7-12° тепла, в Карпатах ночью 3-8° мороза, днем ​​около 0°», — говорится в сообщении.

В Киеве 6 февраля ночью умеренный, днем ​​местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3 ° мороза, днем ​​0-2° тепла. На Киевщине ночью умеренный, днем ​​местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 1° тепла до 4° мороза, днем ​​0-3° тепла.

Синоптики в четверг и пятницу осадки не прогнозируют, только ночью 7 февраля на востоке, днем ​​8 февраля на крайнем западе страны местами небольшие осадки. На дорогах гололедица. Ветер северный с переходом на Правобережье в юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-7 ° мороза, в Карпатах, 8 февраля и на севере Левобережья 8-11° мороза; днем около 0°, на крайнем западе 3-7° тепла; в Крыму ночью около 0°, днем ​​0-5° тепла.

На Киевщине 7-8 февраля осадки не прогнозируются. На дорогах гололедица. Ветер северный с переходом на юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-7° мороза, днем ​​около 0°.

9 февраля в восточных областях, Приазовье, ночью и на западе страны небольшой мокрый снег, днем ​​с дождем, на остальной территории без существенных осадков. 10 февраля ночью в западной части, днем ​​в северных и центральных областях небольшой мокрый снег и дождь, на остальной территории без существенных осадков. Температура ночью 0-7° мороза, днем ​​от 2° мороза до 4° тепла, 10 февраля в западных областях и в Одесской области 3-8° тепла; в Крыму ночью около 0°, днем ​​2-7° тепла.

В столичном регионе на выходные существенных осадков не ожидается, лишь днём 10 февраля небольшой дождь с мокрым снегом. Температура ночью 1-6 ° мороза, днем ​​от 2 ° мороза до 3 ° тепла.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook