В пятницу на большей части территории Украины пройдет мокрый снег и дождь.

Об этом Укринформу сообщили в Укргидрометцентре.

«Облачно. Днем в большинстве областей мокрый снег и дождь, в северных и центральных областях местами гололед. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, 5-10 м/с, в Карпатах отдельные порывы 15-20 м/с», — говорится в сообщении.

Температура днем 0-5° тепла; на Черниговщине, Полтавщине, Днепропетровщине и Донетчине днем 0-5° мороза; на Сумщине, Харьковщине и Луганщине днем 4-9° мороза.

В выходные, по прогнозу синоптиков, будет облачно. В субботу, 29 декабря, выпадет небольшой снег, в западных и южных областях с дождем. В воскресенье, 30 декабря, в западных, а днем в Житомирской, Винницкой и Киевской областях ожидается небольшой мокрый снег, на крайнем западе страны — умеренный снег с дождем. На остальной территории без существенных осадков. На дорогах гололедица.

Ветер северо-западный с переходом на южный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-6° мороза, днем (на западе и ночью) около 0°; в Сумской, Черниговской, Харьковской и Луганской областях, 30 декабря в Полтавской и Днепропетровской областях ночью 7-12°, 30 декабря местами до 15° мороза, днем 4-9° ниже нуля.

В последний день старого года ожидается небольшой снег, на западе страны умеренный снег, местами с дождем. Первый день нового года принесет небольшой снег, лишь в восточных и большинстве южных областей без осадков.

Температура ночью и днем 1-7° мороза, ночью на Левобережье местами 9-15° мороза, днем в южных и в течение суток 31 декабря в западных областях около 0°.

В Киеве и Киевской области 28 декабря будет наблюдаться облачная погода. Утром и днем пройдет снег и дождь. На дорогах гололедица.

Ветер западный, 5-10 м/с. Температура в столице составит днем 2-4° тепла. По области днем 0-5° тепла.

Последние выходные 2018 года в столичном регионе будут облачными, местами пройдет небольшой мокрый снег, только ночью 30 декабря без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный с переходом на южный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-6° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

На 31 декабря и 1 января синоптики прогнозируют в столице и Киевской области небольшой снег (1 января местами). Температура ночью и днем составит 1-6° мороза.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще