В результате атак сил режима Башара Асада и ВКС РФ в Идлибской зоне деэскалации во вторник погибли еще 12 мирных жителей.

Сторонники Асада и самолеты ВКС России нанесли удары по городу Идлиб, а также по поселку Бенниш и деревне Удван в районе Сехил Рудж, сообщает Анадолу.

Большое число мирных жителей доставлены в местные больницы.

В Управлении гражданской обороны («Белые каски») Сирии сообщили, в результате ракетного удара режима Асада в городе Идлиб погибли девять мирных жителей, в том числе четыре ребенка, а в ходе артиллерийского обстрела селения Удван – два мирных жителя.

Источники оппозиции сообщили, что в результате бомбежек ВКС России в поселке Бенниш погиб один мирный житель.

Читайте также: Турецко-российская война в Идлибе: тест на прочность

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), за годы конфликта в Сирии 6,6 миллиона человек стали вынужденными переселенцами, 5,6 миллиона — беженцами.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Илия Куса комментируют войну между Сирией и Турцией в Идлибе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.