Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что все силовые структуры Украины сейчас находятся в готовности совершать репрессии в отношении народных депутатов из парламентской оппозиции.

Об этом она сказала в эфире «112 Украина«.

«Сейчас заряжены все силовые структуры: от НАБУ, специальных прокуроров, ГПУ, СБУ, МВД, заряжены на охоту на оппозицию, на репрессии против оппозиции. Все, что вы будете видеть – это демонстрация возврата к худшим временам режима Януковича», — заявила Тимошенко.

Она также отметила, что депутаты «Батькивщины» и Радикальной партии решили не идти на силовой сценарий блокирования парламентского президиума.

«Безусловно, у оппозиции были только две возможности, как действовать. Первое – это оппозиционным депутатам идти физической силой на бывших участников добробатов, которые уже 2,5 года депутаты и которые сегодня защищают этот режим. Но мы выше таких событий. Мы не хотим демонстрировать в парламенте физические драки с бывшими добровольцами батальонов. И второй вариант у нас был – консолидировано всем оппозиционным силам не голосовать ни за одно лоббистское коррумпированное решение, которые они сейчас с «Оппоблоком» протаскивают. Мы не будем голосовать, мы требуем создания спецгрупп по обоснованности тарифов, и принятия законов, которые ставят на место тарифную политику, ставим условия об индексации пенсий и зарплат», — вновь озвучила позицию участников блокады лидер «Батькивщины».