Народный депутат, представитель «Оппозиционной платформы – За жизнь» Нестор Шуфрич заявил, что для Евгения Мураева введение санкций со стороны России являются свидетельством, что он как «лидер юго-востока Украины закончился».

Об этом он заявил в эфире в телеканала «112 Украина«.

По мнению политика, появление Мураева в данном списке является реакцией на последние события с его участием: заявление главе СБУ о расследовании деятельности участников партии «За жизнь» и другие его высказывания.

«Человек, который апеллирует к тем, кто сейчас занимается именно нами, то я иначе как предательством, «стукачеством» назвать это не могу. Не знаю, кто дал полномочия Евгению сделать такой шаг, — видимо, его визиты на второй этаж в Администрацию президента дали ему такие основания и рычаги, но думаю, в отношении него и состоялась ответная реакция», — считает политик.

При этом Шуфрич отмечает, что даже несмотря на то, что политсилы стали оппонентами, но соперничество должно было развиваться в ключе того, кто больше может сделать для страны и мира в ней, а также развития экономики Украины.

«Но после сегодняшних событий Евгений как лидер юго-востока закончился. Он может попытаться найти свое счастье на западе в Украине, — во Львове, Тернополе, Ивано-Франковске, пожалуйста, у него там достойные конкуренты есть», — убежден Шуфрич.

Какие цели преследовала Россия распространив санкции на ряд известных представителей Оппозиционного блока, смотрите в видео комментарии сооснователя Украинского института будущего Юрия Романенко на его канале в Youtube.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.