Штаб кампании по переизбранию на второй срок действующего президента США Дональда Трампа подал в суд исковую жалобу на газету The Washington Post, обвинив издание в клевете.

Об этом сообщила во вторник газета The Hill, передает ТАСС.

Иск был подан в понедельник в суд столичного округа Колумбия. По мнению представителей штаба по переизбранию нынешнего президента США, газета в двух своих статьях в июне 2019 года сознательно приводила заведомо ложные данные, касавшиеся утверждений о связях предвыборного штаба с Россией и приписываемых Москве попыток повлиять на американский избирательный процесс в 2016 году. «Кампания понесла ущерб, исчисляемый миллионами долларов, конкретную сумму предстоит определить суду», — отмечают представители Трампа.

Читайте также: Турецко-российская война в Идлибе: тест на прочность

Ранее штаб Трампа подал аналогичную исковую жалобу на газету The New York Times. Позднее сам президент пообещал, что продолжит подавать в суд на СМИ, которые распространяют материалы с клеветой в его адрес.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Илия Куса комментируют войну между Сирией и Турцией в Идлибе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.