Один украинский военнослужащий погиб в результате обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований в среду с полуночи по состоянию на 18.00.

Об этом сообщается на странице Операции Объединенных сил.

«Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой», — говорится в сводке.

Боевики нарушили режим прекращения огня с начала суток пять раз, используя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Все обстрелы пришлись на район ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» в Донецкой области.

Боевики обстреляли позиции Объединенных сил у г.Марьинка из гранатометов различных систем, дважды — у с.Павлополь Волновахского района из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, возле у с.Лебединское Волновахского района — из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, у пос.Опытное Ясиноватского района — из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Как сообщалось, боевики дважды обстреляли позиции ООС еще по состоянию на 7.00 среды, тогда же погиб военнослужащий.

Источник: Интерфакс-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook