Государственная налоговая служба

Представители Министерства экономического развития и торговли уже направили на рассмотрение КМУ план реформирования налоговой системы.

Представители Министерства экономического развития и торговли уже направили на рассмотрение КМУ план реформирования налоговой системы. Предложения подготовлены специальной рабочей группой. Об этом сказал глава министерства Павел Шеремета в эфире «Радио Эра», передает Телеграф.

«Мы подали свои предложения на рассмотрение в Кабинет Министров Украины», — сказал министр. По его словам, множество встреч с предпринимателями показали желание бизнеса реформировать нынешнюю систему налогообложения, а также намерение предпринимателей работать по четким правилам.

«Есть большой общественный спрос на изменения налоговой системы», — отметил Шеремета.

В то же время, он напомнил, что для определения общего видения властей и бизнеса относительно преобразования налоговой системы создали три рабочие группы (в Минфине, Минэкономразвития и в Государственной фискальной службе). Члены рабочей группы при Минэкономразвития отвечали за «стратегическое направление». В состав групп вошли представители министерств, бизнесмены, представители отраслевых структур, а также эксперты.