Никакой конфиденциальной информации из канцелярии главы немецкого правительства Ангелы Меркель не было среди персональных данных сотен немецких политиков, опубликованных в сети.

Об этом заявил пресс-секретарь правительства в сообщает Европейская правда со ссылкой на Reuters.

«Что касается офиса, кажется, что, судя по первичному осмотру, никакая конфиденциальная информация и данные не были опубликованы, в частности и от канцлера», — заявил спикер на пресс-конференции.

Немецкие СМИ ранее сообщили, что публикация содержала номер факса, адрес электронной почты и несколько писем канцелярии Меркель.

Данные, опубликованные неизвестными на аккаунте Twitter, содержали адреса, личные письма, фото, партийные переписки, копии удостоверений личности, данные кредитных карт и номера мобильных телефонов. Опубликованная информация касалась всех крупнейших немецких партий, за исключением ультраправых AfD. Документы жертв атаки «лежали» в сети с декабря.

Аналитик «Украинского институт будущего» Юрий Романенко анализирует с политологом Сергеем Дацюком ситуацию глобального кризиса, которая сложилась в мире.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook