Сегодня, 12 октября в 11:00, состоится встреча бойцов 11-го батальона территориальной обороны «Киевская Русь», которые возвращаются домой после трех месяцев пребывания в зоне АТО.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Киевской облгосадминистрации.

По сообщению, одним из первых батальонов, который держал оборону в районе Краматорска, а в дальнейшем был отправлен в Дебальцево является именно этот батальон.

«А через несколько недель попав под непрерывный ночной 4-часовой обстрел «Града», военный склад потерял практически все свое материально-техническое обеспечение. Именно тогда 11-й батальон территориальной обороны получил едва ли не самые большие потери, попав в засаду к врагу под Дебальцево, тогда от пули снайпера погиб командир Александр Гуменюк и другие собратья», — говорится в сообщении.

«Все это время ребята героически отстаивали целостность и неделимость нашего государства. Ни разу не отступали с постов обороны и не оставляли населенных пунктов. Каждый из бойцов понимает, что ценой собственной жизни обязан отстаивать право жить свободно на своей земле у соседа-агрессора, борясь за мирное небо для своих потомков», — отметили в пресс-службе КОГА.

По сообщению, встреча состоится на 169 учебном центре «Десна» Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, который расположен на Черниговщине.