Впрочем, в течение этого же времени руководство «Серебряных стрел» примет решение о дальнейшем участии в Королевских гонках.

Михаэль Шумахер проводит свой третий после возвращения в Большие Призы сезон. В этом году техника Mercedes не только не позволяет ему в полной мере бороться за победы, но и регулярно страдает проблемами с надежностью. За все время выступлений в немецкой команде Михаэлю удалось подняться на подиум лишь в прошедшем Гран При Европы. Люди из близкого окружения гонщика заявляют, что он по-прежнему имеет высокую мотивацию и намерен побеждать. На форуме ассоциации команд руководитель команды Росс Браун заявил присутствующим журналистам, что решение о подписании нового контракта с Шумахером должно быть принято уже до конца лета.

«Сейчас Михаэль пилотирует на самом высоком уровне за те три года, которые он находится с нами, — цитирует босса команды Sky Sports. — Досадно, что проблемы с автомобилем и различные гоночные инциденты не позволили нам добиться тех результатов, которые мы способны показывать. Полагаю, в следующие шесть недель нам необходимо определиться с планами на следующий сезон. Сейчас это первостепенная задача, от которой зависит, будем ли мы искать кого-то на замену или оставим нынешний состав пилотов». Михаэль Шумахер и его менеджер Сабине Кем пока отказываются комментировать свои намерения.

К слову, все чаще появляется информация, что весь коллектив Mercedes AMG Petronas F1 может уйти из Больших Призов уже в конце года, если не будут достигнуты договоренности по условия нового Договора Согласия. Кроме того, руководство немецкого концерна уже заявляло, что такие скандальные события вокруг «Формулы-1», как дело о коррупции с участием Экклстоуна и проведение Гран При в неспокойном Бахрейне, могут негативно повлиять на имидж бренда Mercedes.

По материалам: Вести.Авто