Служба безопасности Украины ждет на допрос народного депутата Надежду Савченко в четверг, 15 марта, на допрос во вторник она не пришла.

«Сегодня Савченко не пришла, мы ждем ее в четверг», — сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в СБУ.

Ранее СБУ сообщала, что повестки о вызове на допрос Н.Савченко на 13 и 15 марта были переданы в аппарат Верховной Рады 12 марта.

В то же время Н.Савченко утверждает, что не получала повестку о вызове на допрос в СБУ по делу руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, но обещает прибыть на допрос в случае личного оповещения.

«Официальной повестки о вызове на допрос меня как свидетеля в деле Владимира Рубана… лично я не получала. Средства массовой информации не являются официальным и надежным источником оповещения… В случае наличия намерения проведения с моим участием следственных действий, прошу передать мне наручно (на руки — ИФ) вызов на допрос в качестве свидетеля в Службу безопасности Украины, после чего в установленный законом Украины трехдневный срок… я прибуду на допрос в СБУ», — написала нардеп в письме на имя главы СБУ Василия Грицака, фотокопия которого обнародована на ее странице в Фейсбуке во вторник.

Н.Савченко отметила, что с 12 по 16 марта она находится «с запланированной рабочей поездкой в Европейский парламент в Страсбурге, где проходят парламентские сессии ЕС».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook