Кандидат в президенты Украины и лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко вызывается в СБУ на допрос в качестве свидетеля.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, сообщает Лига.

Как говорится в сообщении ведомства, Гриценко хотят допросить в качестве свидетеля в связи с той информацией, что он опубликовал относительно участия России в оккупации Донбасса и аннексии Крыма.

«… с удивлением ознакомились с сегодняшним заявлением А. Гриценко, поскольку еще в начале этой недели человек…заявил о юридическом представлении его (Гриценко – ред.) интересов, согласовал удобное для Гриценко время визита в Службу и выяснил причины и основания для приглашения», — сказали в СБУ.

При этом сам Гриценко распространил заявление, что во вторник, 15 января, он был вызван на допрос в Службу безопасности Украины и не назвал причину вызова, сказав, что это лучше узнать у Петра Порошенко. «Он лучше знает, почему меня туда вызывают», — заявил Гриценко.

Напомним, что сегодня Анатолий Гриценко подал документы в ЦВК для участия в избирательной кампании на пост президента Украины. Вчера он был выдвинут в качестве такового на Форум демократичних сил.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.