Надежда Савченко
Надежда Савченко

Адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко рассказали об условиях ее содержания в московском СИЗО-6.

Как сообщает Цензор.Нет, об этом в своих аккаунтах в Твиттер написали Марк Фейгин и Николай Полозов.

«Итак, как я и говорил Надежда Савченко в Москве, в СИЗО-6 в Печатниках. Никаких Санкт-Петербургов. На будущее, не ведитесь на разные слухи и сознательные пробросы. Мы уже в это не раз игрались с НИМИ. Вся инфа о Савченко у адвокатов. Всё, что я писал вчера относительно «поставленной» оперативной работы в СИЗО-6 получается будет использовано против Надежды Викторовны. Савченко попытаются развести на частичное признание вины, отказ от адвокатов и типа сотрудничество со следствием и оперативниками. Одним словом, дальше будет настоящий саспенс. Драма «Как посадить невиновного и чтобы тебе за это ничего не было»… Не стоит недооценивать российскую власть. Они сделают всё, чтобы демпингануть дело Надежды Савченко», — написал Фейгин.

«С Надеждой Савченко повидался Илья Новиков, только что. Говорит отит у нее. Но её лечат. Все в порядке. Савченко сидит в одиночке. В спецблоке б/с», — добавил он.

«Итак подробности. Савченко содержится в одиночке. ТВ нет в камере холодно. Везли ее поездом 2 дня. В СИЗО ей можно писать через ФСИН-письмо: ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве, 109383, Москва, ул. Шоссейная, д. 92 или http://www.fsin-pismo.ru», — рассказал Полозов.

«Сейчас мы решаем орг.вопросы по передаче Надежде теплой одежды, одеяла, лекарств — на этапе она простудилась, врач СИЗО назначил лечение. Мы требуем от руководства СИЗО-6 предпринять все необходимые меры по оказанию надлежащей медицинской помощи Надежде Савченко», — уточнил он.

«Сегодня у Надежды были двое членов ОНК, которых она просила сообщить адвокатам о своем местонахождении. Но нам никто не звонил — сами нашли. Вот кто мне скажет, почему СК РФ и генерал Маркин сразу не сказали об этапе Савченко в СИЗО-6? Зачем развели конспирологию?», — добавил защитник Савченко.