Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман признал, что несет ответственность за убийство оппозиционного журналиста Джамала Хашогги.

Об этом он рассказал в беседе с создателем документального фильма, который посвящен убийству журналиста, передает РБК-Украина со ссылкой на Frontline.

По словам режиссера фильма Мартина Смита, наследник саудовского престола признался, что физическая ликвидация Хашогги произошла под его контролем.

«Это случилось под моим наблюдением. Я несу всю ответственность, потому что это произошло под моим контролем», — сказал принц Смиту.

Принц объяснил также, как тогда быть с официальной версией саудовских властей, что решение об убийстве Хашогги было принято без участия его высочества.

«У нас 20 миллионов человек — в том числе три миллиона состоящих на государственной службе», — ответил Мухаммед бин Салман.

На вопрос, могли ли убийцы журналиста использовать частный самолет кого-то из членов правительства королевства, наследный принц ответил: «Лица, ответственные за выполнение моих поручений, имеют такое право».

Напомним, журналист The Washington Post Джамаль Хашогги исчез 2 октября после того как отправился в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле (Турция). Полиция предполагала, что он был убит на территории консульства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook