Досудебное следствие по поводу хищения денег в «Ощадбанке» приостановлено.

Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал источник в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Отмечается, что САП приостановила следствие в производстве по хищению 20 миллионов долларов кредита «Ощадбанка» аграрным холдингом «Креатив» из-за выполнения международных правовых поручений.

«Да, действительно. Приостановлено следствие в уголовном производстве по хищению 20 миллионов долларов кредита «Ощадбанка» аграрным холдингом «Креатив» из-за выполнения международных правовых поручений», — сказал собеседник.

Напомним, в конце января сообщалось, что суд удовлетворил исковые требования Ощадбанка о взыскании с Максима Березкина и Юрия Давыдова задолженности ЗАО «Креатив» и ООО «Креатив Агро» по всем кредитным договорам, заключенным с банком.

Как писало РБК-Украина ранее, в октябре прошлого года по делу о хищении 20 млн долларов Ощадбанка задержали 10 человек, в том числе сына депутата Верховной рады Станислава Березкина Максима и заместителя главы правления Ощадбанка Ирину Земцову. Всех их суд отпустил под залог.

По версии следствия, нардеп Березкин вместе с родственниками и бизнес-партнерами в конце 2013 года завладел 20 млн долларов государственного банка под предлогом получения кредита.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook