Южнокорейская корпорация Samsung, принялась за разработку необычного квадрокоптера. По их заявлению, этот дрон станет первым в мире трансформируемым беспилотным мультикоптером.

Прорывная технология недавно получила патент на производство, что говорит о больших планах компании по расширению предлагаемой продукции и охвату рынка. Дрон-трансформер станет гаджетом линейки Galaxy.

Аппарат оснащен большим количеством сверхчувствительных измерительных приборов, помимо камеры квадрокоптер содержит гироскоп, измеритель температуры, ультрафиолета, ультразвука, света, компас и барометр. Судя по описанию Samsung представят на рынок идеальное шпионское оборудование.

Дрон будет трансформироваться за счет возможности сложить крылья внутрь корпуса. Рычаг, фиксирующий ротор также разворачивается и складывается к корпусу аппарата. Сам корпус включает в себя два отсека, которые складываясь образуют переносной блок.

Представитель пресс-службы компании Samsung утверждает, что устройства будет управляемо с помощью джойстика, а также телефона, планшета или любого электронного бытового устройства. Когда именно мир увидит новое чудо техники, производителем не уточнялось.

https://youtu.be/EDfdV9hHF4Y

Напомним, ранее  дрони атакували британський аеропорт?

Также «Хвиля» сообщала, что в Японии почта начала доставлять документы дронами.

Также стало известно, что китайцы испытали крупнейший транспортный дрон в мире.

Источник: planet-today.ru

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook