Саудовская Аравия объявила, что в ноябре следующего года в ее столице Эр-Рияде пройдет саммит G20.

Двухдневный саммит в Эр-Рияде состоится 21-22 ноября 2020 года. Это будет первая встреча G20, которая состоится в арабском мире, передает ZN.UA.

Итоговое коммюнике саммита G20, состоявшегося в прошлом году в Буэнос-Айресе, Аргентина, подтвердило, что ближайший саммит состоится в Японии в 2019 году, а Саудовская Аравия примет саммит в 2020 году, сообщает Al Arabiya.

«Саудовская Аравия с нетерпением ожидает проведения Саммита в 2020 году. Группа двадцати, возглавляемая хранителем двух священных мечетей (мечети аль-Харам в Мекке и Мечети Пророка в Медине – ред.) королем Салманом бин Абдель Азизом Аль Саудом, является главным форумом для международного экономического сотрудничества. В совокупности страны G20 представляют две трети населения мира, 85 процентов его экономики и 75 процентов международной торговли», — говорится в заявлении Саудовского агентства печати (SPA).

В преддверии саммита в 2020 году в Саудовской Аравии пройдут подготовительные встречи на уровне министров, а также встречи для высокопоставленных правительственных чиновников из стран G20 и для представителей международных организаций, частного сектора и гражданского общества.

Мировые лидеры G20 впервые встретились в 2008 году со своей миссией, направленной на то, чтобы спасти мировую экономику от наибольшего финансового кризиса за последние 70 лет.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook