Вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил, что его хотела убить «украинская группировка».

Об этом сообщает Аnsa.

«Это была одна из многих угроз смерти, которые поступали мне каждый день. Спецслужбы говорили об украинской группе, которая пыталась меня убить. Я рад, что это помогло раскрыть безумный арсенал (оружия — ред)», — сказал он.

По словам Сальвини, он считает, что «никогда не делал ничего плохого с украинцами».

Ранее на севере Италии во время обысков у членов крайне правых группировок изъяли арсенал оружия. В рамках следственных действий были задержаны три человека, в том числе 60-летний Фабио Дель Берджоло, бывший таможенный инспектор, который в 2001 году баллотировался в Сенат от ультраправой группы Forza Nuova. Они могут быть связаны с наемниками на Донбассе.

Напомним, что Сальвини часто связывают с Россией. Так, ранее издание BuzzFeed обнародовало расшифровку беседы представителей Сальвини с россиянами о финансировании партии Лига с помощью поставок нефти. До этого итальянская газета L’Espresso писала, что Лига получила миллионы евро от России.

Сам вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил, что не брал «ни рубля, ни водки» у России на финансирование своей политической партии Лига Севера.

Источник: НВ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook