В ходе допроса в Генпрокуратуре экс-замгенпрокурора и бывшего прокурора Одесской обл. Давида Сакварелидзе спрашивали о том, с кем происходило сотрудничество в ходе реформирования органов прокуратуры и об участии международных организаций в реформировании Генпрокуратуры.

Об этом после допроса сообщил Сакварелидзе, пишет Главком.

«Вопросы были о том, с кем мы сотрудничали, перечислялись ли деньги на счет Генпрокуратуры. Детали моего допроса попали к Куценко, который требует от меня смету, не имея доступа к уголовному делу. Хочу заявить, что схемы, сметы, потоки – для нас непонятная вещь, и мы этим гордимся. Что касается смет – обращайтесь в Генпрокуратуру, что касается реформ – обращайтесь к нам», — заявил Сакварелидзе.

Также он сказал, что допрос занял 3 часа.

«Его по моей просьбе записывали на видео, я знаю, что рано или поздно это опубликуют. Допрос был познавательным. Следователи узнавали, как работают международные организации, как минимизируется возможность кражи денег американцев. Я думаю, они продолжат вызывать. Борьба в стране происходит на уровне прокуратуры, допросов и обысков. У меня уже к этому иммунитет», — сказал Сакварелидзе.

Ранее прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко сообщил, что Сакварелидзе попросили предоставить смету и показать журналистам, заходили деньги или нет, на какие организации, как тратились, какие товары или услуги закупались.

«К сожалению, пока Давид такую информацию не дает», – сказал Куценко.