Решение о введении рынка земли сельскохозяйственного назначения и отмене моратория на ее продажу не поддерживают 58% украинцев.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, передает УНН.

«Решение ввести рынок земли сельскохозяйственного назначения и отменить мораторий на ее продажу положительно оценивают 24% украинцев, а отрицательно — 58%», — сообщают исследователи.

Кроме того, 55% украинцев не поддерживают приватизацию крупных государственных предприятий, а положительно относятся к приватизации — 22%. Также 49% украинцев негативно относятся к легализации игорного бизнеса, а положительно — 38%.

В фонде отметили, что анализ общественного мнения населения Украины был проведен совместно с Киевским международным институтом социологии с 4 по 19 ноября 2019 года. Опрос проводился в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме Автономной Республики Крым. В Донецкой и Луганской областях опросы проводились только на территориях, контролируемых Украиной. Была собрана 2041 анкета. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует мифы о сакральности украинской земли.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.