Ryanair ввел специальные «спасательные» цены (rescue fare) на авиабилеты из Киева по цене от 24,99 евро в одну сторону, чтобы помочь пассажирам отмененных рейсов Wizz Air.

Об этом сообщает Avianews.

Предложение лоу-коста касается перелетов из Киева в Берлин, Братиславу, Краков и Варшаву, которые будут выполняться в августе. Забронировать билеты по специальной цене можно будет до конца дня 19 июля.

Wizz Air объявил об отмене части рейсов из Киева по 17 направлениям, которые будут выполняться в период с 3 по 20 августе 2019 года по операционным причинам из-за задержки с поставкой самолетов.

Частота полетов будет уменьшена на маршрутах из украинской столицы в Варшаву, Будапешт, Мемминген, Кельн, Биллунн, Берлин, Бремен, Франкфурт, Гамбург, Дортмунд, Ригу, Ганновер, Ларнаку, Краков, Вену, Братиславу и Копенгаген. Всего частота полетов будет сокращена на 24 рейса в неделю.

Список направлений Wizz Air из Киева, часть рейсов по которым будет отменена в период с 3 по 20 августа (скобках указаны дни, в которые полеты будут сокращены)

Варшава (понедельник, пятница)
Будапешт (понедельник, пятница)
Мемминген (понедельник, пятница)
Кельн (понедельник, пятница)
Биллунн (вторник)
Берлин (среда, суббота)
Бремен (вторник)
Франкфурт (среда, суббота)
Гамбург (среда)
Дортмунд (четверг)
Рига (четверг)
Ганновер (четверг)
Ларнака (суббота)
Краков (воскресенье)
Вена (вторник, воскресенье)
Братислава (воскресенье)
Копенгаген (воскресенье)

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook