Ирландская лоукост-авиакомпания Ryanair с октября откроет 15 рейсов из Украины с начальной ценой билетов 10 евро.

Как передаёт корреспондент УНИАН, об этом заявил президент Украины Пётр Порошенко на пресс-конференции, посвящённой приходу авиакомпании Ryanair.

«Я получил информацию от авиакомпании. В начале — цена будет по 10 евро. Они откроют 10 рейсов из Киева и 5 из Львова. Средняя стоимость билета для украинцев будет 40 евро. В первый год работы они планируют перевезти 1 млн пассажиров»,- сказал он.

Порошенко отметил, что ведутся переговоры о размещении в Украине центра поддержки авиакомпании. «Я жалею, что первые рейсы будут только в октябре. Потому что для рейсов в Украине нужно купить самолеты. Создать инфраструктуру и сервис. Теперь мы точно знаем, что это будет», — сказал президент.

Порошенко отметил, что обсудил с Ryanair возможность запуска внутренних рейсов. «Я обратился к нашим партнерам с просьбой проанализировать и создать возможности развития внутренних рейсов. Я также получил позитивный ответ»,- сказал он.

Согласно сообщению в пресс-релизе, розданном журналистам в ходе пресс-конференции, Украина станет 36 страной для Ryanair и будет перевозить 800 тыс. пассажиров.

«Из Киева авиакомпания будет летать в Барселону 4 раза в неделю, Братиславу (3), Варшаву (4), Вильнюс (3), Вроцлав (3), Гданьск (2), Краков (3), Познань (2), Стокгольм (3), Лондон Станстед (5). Из Львова — в Варшаву (3), Дюссельдорф (3), Краков (3), Мемминген (2) и Лондон (аэропорт Лутон) 3 рейса в неделю», — говорится в пресс-релизе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook