Повышение пенсий, которое стартует с 1 января 2019 года, затронет около 2 млн пенсионеров, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Об этом он сказал в эфире «112 Украина».

«С 1 января для пенсионеров, и первое у нас — для полумиллиона военных пенсионеров будет сделан очередной перерасчет пенсии. У нас стартует новая пенсионная программа перерасчета пенсий в зависимости от минимальной зарплаты. Это будет касаться примерно 2 млн пенсионеров, которым с 1 января будут перерасчитаны пенсии. Это люди, которые имеют 65 лет и имеющие трудовой стаж 35 лет — у мужчин, 30 лет — у женщин. Этим людям размер пенсионных выплат будет увеличен на 157 грн примерно», — рассказал он.

В конце марта 2018 года сообщалось, что Пенсионный фонд начал перерасчет пенсий для силовиков. Тогда Розенко заявлял, что пенсии перечислили 480 тыс. военных (90% от общего количества военных пенсионеров в Украине).

Аналитик Украинского института будущего Юрий Романенко вместе с исполнительным директором Фонда Блейзера Олегом Устенко обсудили, как третья волна глобального кризиса ударит по экономике Украины в 2019 году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook